18:23 / 20.04.2024
6859

Актенге Кеунимжаева завоевала первую в истории олимпийскую лицензию по женской борьбе

Также представительница Узбекистана по гребле на байдарках и каноэ Екатерина Шубина получила путёвку на летние Олимпийские игры во Франции на проходящем в Японии лицензионном чемпионате Азии.

На Олимпийских играх расширяется география видов спорта, в которых будет участвовать делегация Узбекистана.

На этот раз была получена первая в истории нашей страны путёвка в соревнованиях по женской борьбе. Её автором стала Актенге Кеунимжаева (-50 кг). На проходящем в Кыргызстане лицензионном турнире Париж-2024 наша соотечественница дошла до финала и вошла в ряды участников французской Олимпиады.

Также, член сборной Узбекистана по гребле на байдарках и каноэ Екатерина Шубина получила путёвку на летние Олимпийские игры во Франции на проходящем в Японии лицензионном чемпионате Азии.

Наша соотечественница вместе с серебряной медалью завоевала Олимпийскую лицензию в одиночной программе на байдарках на дистанции 500 метров.

Таким образом, количество путёвок делегации Узбекистана на ОИ Париж-2024 достигло 30.