21:20 / 29.04.2024
5194

Сборная Узбекистана по футболу открыла новую страницу олимпийского движения Узбекистана

Наши футболисты U23 в полуфинале Кубка Азии победив сборную Индонезии со счетом 2:0, вышли в финал. Эта победа позволила сборной Узбекистана впервые в истории получить лицензию на участие в олимпийском футбольном турнире.

Игра на стадионе Абдуллы бин Нассера бин Халифы проходила при ощутимом преимуществе наших футболистов, тем не менее сборная Индонезии грамотно оборонялась и при первой возможности убегала в контратаки. Первый тайм не принес забитых голов.

Во втором счет неожиданно открыла сборная Индонезии. Однако после просмотра VAR гол был отменен из-за небольшого офсайда со стороны индонезийского нападающего.

А на 68-минуте отличился Хусаин Норчаев, который замкнул фланговую передачу пробив в левый от вратаря угол.

Наши футболисты продолжали атаковать и Ризки Рамадани получил красную карточку за грубый фол на 84 минуте.

На 86 минуте после атаки сборной Узбекистана не разобравшись в ситуации автогол на свой счет записал индонезиец Пратама Архан 0:2.

Игра закончилась с этим же счетом и результат принес нам не только путевку в финал Кубка, но и впервые в истории независимого Узбекистана заветную олимпийскую лицензию.