Спорт | 07:56 / 06.07.2024
3353
1 минут чтения

Сборные Испании и Франции сыграют в полуфинале Евро-2024

Завершились первые матчи 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Испания выбивает Германию с домашнего турнира, Франция вышла в полуфинал, обыграв по пенальти Португалию.

Матч между сборными Испании и Германии закончился победой испанцев в овертайме со счетом 2:1. Основное время завершилось со счетом 1:1.  Сборная Испании открыла счет в начале второго тайма – на 51-й минуте отличился Дани Ольмо. Немцы смогли отыграться в концовке благодаря голу Флориана Вирца (89). В дополнительное время все шло к серии пенальти, но на 119-й минуте Микель Мерино забил победный мяч.

Сборная Франции обыграла команду Португалии в серии пенальти в матче 1/4 финала. Здесь основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказалась французы – 5:3. При этом они вышли в полуфинал, не забив за весь турнир ни одного мяча с игры

Таким образом, сборные Испании и Франции сыграют в полуфинале Евро-2024. Их встреча состоится 9 июля.